您现在的位置: 行业知识 > 吊顶价格怎么算?吊顶多少钱一个平方? >

吊顶价格怎么算?吊顶多少钱一个平方?

来源:九正吊顶网 发布日期:2018-05-09 16:50:27 查看次数:316
【九正建材网】吊顶的选择不仅仅只是看外观质量怎么样的,价格方面也是大家需要考虑的,如果吊顶的质量与价格并不对称,那么就是性价比不高的东西了,所以选择的人也许就会少,所以吊顶价格方面一直是大家关心的话题,那么吊顶价格怎么算?

吊顶的选择不仅仅只是看外观质量怎么样的,价格方面也是大家需要考虑的,如果吊顶的质量与价格并不对称,那么就是性价比不高的东西了,所以选择的人也许就会少,所以吊顶价格方面一直是大家关心的话题,那么吊顶价格怎么算?吊顶多少钱一个平方?下面九正吊顶网就来为大家讲解一番,一起来看看吧。

吊顶

吊顶价格怎么算

一般在吊顶装修中,木龙骨加上石膏板的话是每平米100元左右,石膏板的话对质量的要求会比较高,120元每平米,轻钢龙骨加上石膏板的话价格是在120到150元之间每平米,。有些朋友想要装修出异型吊顶,价格一般在180元到260元之间每平米,要是想要有更好的效果的话可以使用集成吊顶,价格会比较贵,一般在300到400元每平米之间。

我们应该清楚吊顶的价格是按照面积来计算的,一般是多少元每平米的样式。要是吊顶上设计了各种花纹的话就是在成本审核完后再按照项目来进行计算的。木龙骨石膏吊顶的价格计算是要根据吊顶所使用的的材质来计算的,人工费一般是110到220元,要是一些人工费比较高的地方价格是220元到300元之间。而且吊顶造型的复杂程度也会对价格造成影响。

使用轻钢龙骨的石膏板吊顶价格计算比较麻烦,一般在装修中使用轻钢龙骨厚度是0.2毫米的话还有一张35元的石膏板。要是使用的是轻钢龙骨去装修平顶吊顶的话,材料的价格在40到50元之间,要是弧线型的吊顶的话要比平顶的价格高出百分之三十左右,而且还要加上一下材料损耗费,总共是一百元左右。

我们常用的PVC吊顶光PVC板的价格就是20到30元每平米,还不包括辅料的价格。桑拿板吊顶的话板材是80到200元不等,安装费用是每平米30元,还要加上一些清漆和油工的价格。集成吊顶的话每平米是120元全包,分解开的话就是25元每平米的安装费、30元的收边条、15元的辅料。

吊顶

吊顶多少钱一个平方

1、吊顶的价格与吊顶的材料有很大的关系,普通的装修吊顶卫生间厨房选100元左右的就行,客厅卧室的看用什么材料,石膏板做造型就便宜,设计好了也很漂亮。

2、集成吊顶的价格要看你对集成吊顶的要求高低,目前市场上大致分为覆膜板、滚涂板,材质有铝镁合金、钛合金等前者大致在几十到一百元,后者一百以上至三百左右不等,品牌当然比杂牌好些,品牌的原材料、使用寿命、辅材、电器都有保障,建议你去当地建材市场看看,然后根据铝扣板的厚度和花色决定价格的。

3、铝扣板是新型的吊顶材料,家装中其用途也主要用在卫生间或厨房中,其性能不仅防火、防潮,还能防腐、抗静电、吸音、隔音、美观、耐用,属于上等的吊顶材料。形状有长方形、正方形等,表面有平面和冲孔两种,国产铝扣板价格每平方米60元左右,进口铝扣板价格180-400元左右,两者差别主要在硬度,检验铝扣板主要看漆膜光泽厚度。

4、长城板环保新颖 ,沟槽易脏。该板是将少量高分子材料和大量木粉聚合而成的材料,外形和木材很相似,其具有防水、防白蚁、阻燃等特点。采用长城板制作成的吊顶,造型上高低交错,宽窄相交,如同长城的城墙,造型比较新颖。市场价格约为120元-140元/平方米。

5、PVC板主要用于卫生间或厨房中,价格比较便宜,每平方米几十元左右,重量较轻,能防水、防潮、防蛀。花色图案较多,多为素色。挑选这类材料注意应表面无裂纹和划痕,企口、凹楔平整。缺点是耐高温性能不强。

吊顶

以上就是吊顶价格怎么算以及吊顶多少钱一个平方的知识问题讲解,相信大家看了以后应该会有更多的认识了吧,内容仅供大家参考,希望能对大家有所帮助。

发表评论